Absolventen der Ausbildung Yogatherapie

.

PLZ

00000

 

Olga Schlett

 

01159 Dresden

 

yoga-schlett@online.de

www.yoga.schlett.net

Tatjana Glaser 01279 Dresden t.glaser@online.de
Ursula Mauermann 01309  Dresden zwiebelchen6@yahoo.de
Eva Siegmann-Scheef

01324 Dresden

 

eva.scheeff@pkl.com
Hannelore Seiferth 01587 Riesa hannelore.seiferth@web.de
Angelika Ullmann 01612 Nünchritz angelikaullmann@t-online.de
Regine Wagner 01737 Tharandt wagner.regine@gmx.de
Sven Stölzer 01896 Lichtenberg svestl@leute.server.de

Ellen Kaettniß

 

09116 Chemnitz

 

ellen.kaettniss@gmx.de

www.yoga-inspiration.de

Evelin Pöttrich

 

09427 Ehrenfriedersdorf

epoettrich@yahoo.de

 

Kerstin Meister

 

09661 Striegistal

 

ti.meister@t-online.de

www.yoga-in-mittelsachsen.de

     
PLZ 40000  
Carola Theis 42651 Solingen c.theis-yoga@gmx.de
     
PLZ 50000  

Susanne Spottke

 

50735 Köln

 

susanne.spottke@googlemail.com

www.yogasahasrara.de

Annemarie Hemes 53225 Bonn a.hemes@gmx.de
     
PLZ 60000  

Rafaela Hertz

 

63486 Bruchköbel

 

r.hertz@gmx.de

www.yogaschule-bruchkoebel.de

     
PLZ 70000  

Birgit Hortig

 

70180 Stuttgart

 

birgithortig@msn.com

www.yoga-sued.de

Birgit Hopstein- Diller

70499 Stuttgart

 

birgit@hopstein-diller.de

 

Anette Heimsch 70734 Fellbach

anette.heimsch@web.de

Monica Schwarzenthal

71254 Ditzingen

 

schwarzenthal@ph-ludwigsburg.de
Diana Bertele 71576 Burgstetten diana.bertele@gmx.de
Martina Schockenhoff

71638 Ludwigsburg

 

mmschockenhoff@arcor.de

 

Nicola Kaiser         71679 Asperg nicola-kaiser@gmx.de
Ariane Kaden 71686 Remseck Ari_ka@web.de

Dr. Christiane

Kaszubowski-

Manych  

71254 Ditzingen

 

 

christiane.kaszubowski@t-online.de

 

Regina Staudenmayer

71404 Korb

 

remastaudenmayer@web.de

 

Margit Kreuzer

 

73430 Aalen

 

info@yogaraum-aalen.de

www.yogaraum-aalen.de

Petra Kranich-Menden

73550 Waldstetten

 

petra.kranich-menden@t-online.de

Dunja Ferwagner 74211 Leingarten dunja.F@gmx.de
Karin Hörner 74632 Neuenstein karinc_hoerner@web.de
Beate Dank 71634 Ludwigsburg beate.dank@t-online.de

Für unsere Ausbildungen kann über: www.bildungspraemie.info eine Bildungsprämie beantragt werden!

 

Frau Dr. med. Hedwig Gupta ist Präsidentin und erste Vorsitzende der DÄGAM - deutsche Ärzte-gesellschaft für Ayurveda-Medizin und 2. Vorsitzende der DeGYT - deutsche Gesellschaft für Yoga-

therapie

 

Hier finden Sie uns

vidya sāgar
Akademie für Āyurveda und Yogatherapie
Seestrasse 5
71638 Ludwigsburg

Kontakt

Am Besten erreichen Sie uns per Email unter: ausbildung(@)vidya-sagar.de oder  nutzen Sie unser Kontaktformular. Wir melden uns dann umgehend bei Ihnen. Wenn Sie uns Ihre Telefonnummmer mitteilen, rufen wir auch gerne zurück. :-)

Hier auf Instagram erwarten Euch immer aktuelle Informationen: vidya.sagar.akademie

 

AGBs_04_2018.pdf
PDF-Dokument [35.4 KB]