Āyurveda-Therapeuten

.

Abschluss Āyurveda Massagetherapeut

PLZ 70000  
Christiane Klann 70184 Stuttgart christiane@liliklann.de
Carlo Salerno 70192 Stuttgart carlo.salerno@gmx.net

Veronika Hermann

 

71577 Großerlach-Neufürstenhütte

veronika.hermann@gmx.net

 

Sabine Fillies-Schürmann

75428 Illingen

 

ayurveda-raum@web.de

www.ayurveda-raum.net

 

Abschluss Āyurveda Ernährungstherapeut

PLZ 70000  

Pamela Essig

71282 Hemmingen

pamela@gubit.de

Diana Bertele

71576 Burgstetten

diana.bertele@gmx.de
Nato Braun 78532 Tuttlingen nato.braun@googlemail.com
Matthias Braun 78532 Tuttlingen mo3oway@googlemail.com

Für unsere Ausbildungen kann über: www.bildungspraemie.info eine Bildungsprämie beantragt werden!

 

Frau Dr. med. Hedwig Gupta ist Präsidentin und erste Vorsitzende der DÄGAM - deutsche Ärzte-gesellschaft für Ayurveda-Medizin und 2. Vorsitzende der DeGYT - deutsche Gesellschaft für Yoga-

therapie

 

Hier finden Sie uns

vidya sāgar
Akademie für Āyurveda und Yogatherapie
Seestrasse 5
71638 Ludwigsburg

Kontakt

Am Besten erreichen Sie uns per Email unter: ausbildung(@)vidya-sagar.de oder  nutzen Sie unser Kontaktformular. Wir melden uns dann umgehend bei Ihnen. Wenn Sie uns Ihre Telefonnummmer mitteilen, rufen wir auch gerne zurück. :-)

Hier auf Instagram erwarten Euch immer aktuelle Informationen: vidya.sagar.akademie

 

AGBs_04_2018.pdf
PDF-Dokument [35.4 KB]